Buscador de Asesores

Organización Autorizada

Comunidad Autónoma

Provincia

Esquema


Listado de Asesores Encontrados Total de Registros: 83
Organización Autorizada Esquema Asesor Licenciado email telefono
ZERO CONSULTING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Lluïsa Hernandez Estrada  lluisa@zero-consulting.com  931002353
625043944
LKS INGENIERÍA S COOP   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Andrew John Ferdinando  aferdinando@lksgroup.com   902030488
Eurocontrol  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Angel Bobes Arias  abobes@eurocontrol.es  91 327 1818
645 302 788
INERIA MANAGEMENT S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alejandro Cobos Ballano  alejandro.cobos@ineria-m.com  912 702 200 / 647 301 602
Bovis Project Management, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Florinda García Treviño  florinda.garcia@bovis.es  91 590 2490
680273277
Indra Sistemas S.A  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Alejandra C. García Hooghuis  acgarcia@indra.es  914 805 000
686 518 402
3EA ENERGÍA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Carla Planas Rodríguez  cplanas@3ea-energia.com 
666 557 498
EVENED - Evaluaciones Ecosostenibles S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Celia Puertas Romero  celia.puertas.romero@gmail.com  
609 023 054
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Javier Quiros Fernandez  javier.quiros@ineria-m.com  914184790
646118849
FSL INGENIERÍA Y DISEÑO SOSTENIBLE S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Rodríguez-miñón Ferran  elena@fslingenieros.com  915349575
682168443
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE  VIVIENDA  Mónica López Burgos  mlopez@taila.es  646 558 553
607 342 055
AGUIRRE NEWMAN MADRID SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raul Calvo Escamilla  raul.calvo@aguirrenewman.es  913 191 314
627444455
Cundall España  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Fernandez Ramos  m.fernandez@cundall.com  91 360 0284
679 056 888
HILL INTERNATIONAL SPAIN SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
María Téllez Bernal  mtellez@hillintl.com  914310196
SGS Tecnos  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Victoria Cano Moya  victoria.cano@sgs.com  913138000
685948124
Everis Ingeniería S.L.U.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Angel Luis Teso Alonso  ateso@exeleria.com  91 749 0101
Asla Green Solutions S.L.  VIVIENDA  Patrizia Laplana Bigott  plaplana@aslagreensolutions.com  917034333
620033626
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Antonio Miguel Zaplana Alcaraz  a.zaplana@proinsermant.com  952775549
687526197
JAVIER PRIETO RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Javier Prieto Rodríguez  jpr_ingenieria@yahoo.es  609442074
ACTIO Project Management & Engineering  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Julio Novo Agüero  jnovo@actioproject.com  932403140
619814003
AECOM URS ESPAÑA S.L.U  URBANISMO  Juan Cortés Pedrosa  juan.cortes@aecom.com  915064730
672773683
LKS INGENIERÍA, S COOP  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Fatima Plaza Muñoz  fplaza@lksgroup.com  902030488
688867984
Alconor  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Susana López Crous  slcrous@alconor.es  91 662 4841
636 126 505
CENERGETICA - ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS S.L.P.  VIVIENDA  Talia Dombriz Martialay  tdombriz@cenergetica.es  913270945
654247398
ECOPENTA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Daniel Vilavedra Vila  daniel.vilavedra@ecopenta.com 
646934080
RANSI S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Jesús Simón Rivera  jsimon@trcorporacion.com  932031908
667162164
ARCADIS CZ a.s  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio García Romero  sergio.garciaromero@arcadis.com  +420 226 207 800
+420 702 212 265
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Marta Pérez Hernandez  mperez@taila.es  916310000
646 558 553
VALLADARES INGENIERIA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Belén Valladares López  belen@i-valladares.com  917543612
676958979
EVENED - Evaluaciones Ecosostenibles S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Magdalena Sofía Peña Díaz-varela  evenedmadrid@evened.es 
639115423
AGUIRRE NEWMAN MADRID SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Agustín Manzano Simorte  agustin.manzano@aguirrenewman.es  913 191 314
677 470 421
HILL INTERNATIONAL SPAIN SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Esther Zarzuelo Alba  ezarzuelo@hillintl.com  914310196
647355836
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Irache Santamaría Barandiaran  isantamaria@deloitte.es  918232382
600486764
Mace Management Services  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ruth Rozpide Pérez  rrozpide@mace-mgt.com  91 319 8531
626 742 857
ECA S.L.U - Grupo Bureau Veritas  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
José Luís Ruíz Mateu  jose-luis.ruiz@es.bureauveritas.com  93 243 99 00
667 167 285
BONSAI ARQUITECTOS  VIVIENDA  Eva Chacón Linares  eva@bonsaiarquitectos.es  958 272 900
652 089 930
Servicios Ambientales Integrales del Norte S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Mercedes Cecilia García Ruiz  mercedescecilia@serviciosambientales.es  942 766 686
629 423 016
ECA S.L.U - Grupo Bureau Veritas  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Mº Carmen García López  mari-carmen.garcia@es.bureauveritas.com  912702200
600990150
Vireo Arquitectura y Sostenibilidad S.C.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ana Blasco Engelmo  ablasco@vireoarquitectura.es  910222925
654878600
Indra Sistemas S.A  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Suarez Reyno  esuarez@indra.es  914807812
620565405
LAURA VILLA MUÑÓZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Laura Villa Muñoz  laura@hlarquitectos.es  605889674
BAC ARQUITECTURA S.L  URBANISMO  Alfredo Bernad Ripoll  abernad@bacarquitectura.com 
629305036
Antonio Sánchez Cordero  VIVIENDA  Antonio Sanchez Cordero  a.cordero@0cem.com  655779025
655779025
Everis Ingeniería S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Hector Martínez Gonzalez  hmartinez@exeleria.com  917490101
649171500
Bovis Project Management, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Almudena Genova Fuster  almudena.genova@bovis.es  91 590 2490
618 950 294
Raquel García Rodríguez  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raquel García Rodríguez  raquel.garcia.rodriguez@coam.es  910 094 240
649 672 345
Mace Management Services  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marta Mª Coscollano Gutiérrez  mcoscollano@mace-mgt.com  91 319 8531
Roberto García-Berlanga Sánchez  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Roberto García-berlanga Sanchez  roberlanga@urbanplan.es  639690147
Lodeal Green  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Alfonso Navarro Peromingo  anavarro@lodeal.es 
606 300 215
RIOGREEN LTD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Susan Waring  SWaring@riogreen.com  +442920250066
+447879227741
OVE ARUP & PARTNERS  URBANISMO  Susana Saiz Alcazar  Susana.saiz@arup.com  91 523 9276
NO ARQUITECTURA  VIVIENDA  José Luís Manceras Rodríguez  no_arquitectura@coamalaga.es 
678567354
ARCADIS CZ a.s  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jana Matejickova  jana.matejickova@arcadis.cz  +420 226 207 822
+420 602673 389
GREEN BUILDING MANAGEMENT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO
URBANISMO 
Jordi Castellano Costa  info@gbm.cat  972092503
637454019
Ruiz-Larrea & Asociados SL  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Díaz Martín  m.diaz@ruizlarrea.com  914352678
635135281
APPLUS NORCONTROL, S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Luisa Fernanda Rodriguez Cuadrado  luisa.rodriguez@applus.com  935533196
608662593
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Almudena Rodero Alonso  almudena.rodero@arup.com  915239276
630107893
APPLUS NORCONTROL S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Elisa Castaño Alarcón  elisa.castano@applus.com  91 208 0800
EFFITAIL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Albert Escofet Tapia  albert.escofet@effitail.com  934367328
659923629
Francisco Javier López Rivadulla  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Francisco Javier López Rivadulla  javier.rivadulla@gmail.com 
635 481 960
ISOLANA AHORRO ENERGETICO  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Victor Moreno Solana  vmoreno@isolana.es  93 261 5435
699 135 788
SGS Tecnos  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Javier López Gómez  javier.lopezgomez@sgs.com  96 186 8938
RANSI SL  VIVIENDA  Anna Cassa Rubio  breeam@trcorporacion.com  932031908
667 162 162
AECOM URS ESPAÑA S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Angélica García Flores  angelica.garcia@aecom.com  91 506 4730
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio Sanz Del Rio  sergiosanz@l35.com  91 547 49 16
659 277 948
RANSI S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Fernando Tortajada Rodés  ftr@trcorporacion.com  932031908
646989692
Everis Ingeniería S.L.U.  VIVIENDA  Alejandro Galvan Rodríguez  agalvan@exeleria.com  91 749 01 10
616 959 890
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Christian Fernandes Bazan  cristian@proinsermant.com  952775549
607680070
ENCOMSENSE SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
José Antonio Yubero Mateo  jayubero@encs.es 
629654512
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marco A. Silva Montoya  msilva@l35.com  91 547 49 16
609 581 125
DINMAS INNOVACION TECNOLOGICA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Ana Julieta Peretz Gie  ajperetz@dinmas.com  915214243
603308532
LKS INGENIERÍA S COOP  VIVIENDA  Ana Belén De Isla Gómez  adeisla@lksgroup.com  902030488
619058464
Juan Manuel García Infiesta  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Juan Manuel García Infiesta  tecnosostenibilidad@gmail.com 
659209201
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jose Rojo Baez  jrojo@deloitte.es  918232382
606883315
OVE ARUP & PARTNERS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Karen Martínez  Karen.martinez@arup.com  915239276
617 433 906
INSTRA INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Daniel Couceiro Sanda   dcouceiro@instra.es  881 894 850
ISOLANA AHORRO ENERGETICO  VIVIENDA  Jordi Saiz Malavia  jordisaiz@isolana.es  93 261 5435
667981531
PGI ENERGY – PGI ENGINEERING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Carlos Sanz Gómez  carlos.sanz@pgigrup.com  914177800
619704741
GENERALPLAN S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mª Elena López Rosa  generalplan@generalplan.biz  913145433
616070551
MSA+A  VIVIENDA  Yolanda Boto Gonzalez  yolandaboto@msa.cat  932683927
679618709
Develop Index Ambiental  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Artur Miró Samsot  artur@mediambient.es 
678 447 500
INSTRA INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Pablo Marquez Martínez De San Vicente  pmarquez@instra.es  618 381 009
ENERGIO SPARADO  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Jorge Orondo Iglesias  jorge.orondo@energio.es  913185123
649964564