Buscador de Asesores

Organización Autorizada

Comunidad Autónoma

Provincia

Esquema


Listado de Asesores Encontrados Total de Registros: 87
Organización Autorizada Esquema Asesor Licenciado email telefono
Mace Management Services  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marta Mª Coscollano Gutiérrez  mcoscollano@mace-mgt.com  91 319 8531
SGS TECNOS, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Victoria Cano Moya  victoria.cano@sgs.com  913138000
685948124
VALLADARES INGENIERIA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Belén Valladares López  belen@i-valladares.com  917543612
676958979
FSL INGENIERÍA Y DISEÑO SOSTENIBLE S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Rodríguez-miñón Ferran  elena@fslingenieros.com  915349575
682168443
ESPAI ENERGY S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Jesús Simón Rivera  jsimon@trcorporacion.com 
667162164
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Antonio Miguel Zaplana Alcaraz  a.zaplana@proinsermant.com  952775549
687526197
HILL INTERNATIONAL SPAIN SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Esther Zarzuelo Alba  ezarzuelo@hillintl.com  914310196
647355836
Everis Ingeniería S.L.U.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Angel Luis Teso Alonso  ateso@exeleria.com  91 749 0101
Vireo Arquitectura y Sostenibilidad S.C.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ana Blasco Engelmo  ablasco@vireoarquitectura.es  910222925
654878600
ACTIO Project Management & Engineering  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Julio Novo Agüero  jnovo@actioproject.com  932403140
619814003
Cundall España  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Fernandez Ramos  m.fernandez@cundall.com  91 360 0284
679 056 888
ECA S.L.U - Grupo Bureau Veritas  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
José Luís Ruíz Mateu  jose-luis.ruiz@es.bureauveritas.com  93 243 99 00
667 167 285
JG Ingenieros  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Juan Jesús Gallego Guío  jgallego@jgingenieros.es  913431565
Juan Manuel García Infiesta  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Juan Manuel García Infiesta  tecnosostenibilidad@gmail.com 
659209201
  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raquel García Rodríguez  raquel.garcia.rodriguez@coam.es  910094240 / 649672345
Bovis Project Management, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Almudena Genova Fuster  almudena.genova@bovis.es  91 590 2490
618 950 294
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Irache Santamaría Barandiaran  isantamaria@deloitte.es  918232382
600486764
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Almudena Rodero Alonso  almudena.rodero@arup.com  915239276
630107893
AGUIRRE NEWMAN MADRID SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Agustín Manzano Simorte  agustin.manzano@aguirrenewman.es  913 191 314
677 470 421
ASLA GREEN SOLUTIONS S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Patrizia Laplana Bigott  plaplana@aslagreensolutions.com  918251022
620033626
EFFITAIL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Albert Escofet Tapia  albert.escofet@effitail.com  934367328
659923629
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Christian Fernandes Bazan  cristian@proinsermant.com  952775549
607680070
ARCADIS CZ a.s  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jana Matejickova  jana.matejickova@arcadis.cz  +420 226 207 822
+420 602673 389
ENERGIO SPARADO  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Jorge Orondo Iglesias  jorge.orondo@energio.es  913185123
649964564
Bovis Project Management, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Florinda García Treviño  florinda.garcia@bovis.es  91 590 2490
680273277
Servicios Ambientales Integrales del Norte S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mercedes Cecilia García Ruiz  mercedescecilia@serviciosambientales.es  942 766 686
629 423 016
BONSAI ARQUITECTOS  VIVIENDA  Eva Chacón Linares  eva@bonsaiarquitectos.es  958 272 900
652 089 930
Lodeal Green  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Alfonso Navarro Peromingo  anavarro@lodeal.es 
606 300 215
MSA+A  VIVIENDA  Yolanda Boto Gonzalez  yolandaboto@msa.cat  932683927
679618709
OVE ARUP & PARTNERS  URBANISMO  Susana Saiz Alcazar  Susana.saiz@arup.com  91 523 9276
APPLUS NORCONTROL S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Elisa Castaño Alarcón  elisa.castano@applus.com  91 208 0800
ESPAI ENERGY S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Fernando Tortajada Rodés  ftr@trcorporacion.com 
646989692
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marco A. Silva Montoya  msilva@l35.com  91 547 49 16
609 581 125
Roberto García-Berlanga Sánchez  NUEVA CONSTRUCCIÓN
URBANISMO 
Roberto García-berlanga Sanchez  roberlanga@urbanplan.es 
639690147
JAVIER PRIETO RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Javier Prieto Rodríguez  jpr_ingenieria@yahoo.es 
609442074
AECOM  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Angélica García Flores  angelica.garcia@aecom.com 
659 939 208
NO ARQUITECTURA  VIVIENDA  José Luís Manceras Rodríguez  no_arquitectura@coamalaga.es 
678567354
CENERGETICA - ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS S.L.P.  VIVIENDA  Talia Dombriz Martialay  tdombriz@cenergetica.es  913270945
654247398
Everis Ingeniería S.L.U.  VIVIENDA  Alejandro Galvan Rodríguez  agalvan@exeleria.com  91 749 01 10
616 959 890
LKS INGENIERÍA S COOP  VIVIENDA  Ana Belén De Isla Gómez  adeisla@lksgroup.com  902030488
619058464
RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Díaz Martín  m.diaz@ruizlarrea.com  914352678
635135281
LKS INGENIERÍA S COOP   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Andrew John Ferdinando  aferdinando@lksgroup.com   902030488
ARCADIS CZ a.s  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio García Romero  sergio.garciaromero@arcadis.com  +420 226 207 800
+420 702 212 265
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE  VIVIENDA  Mónica López Burgos  mlopez@taila.es  646 558 553
607 342 055
RIOGREEN LTD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Susan Waring  SWaring@riogreen.com  +442920250066
+447879227741
ESPAI ENERGY S.L.  VIVIENDA  Anna Cassa Rubio  breeam@trcorporacion.com 
667162162
INERIA MANAGEMENT S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alejandro Cobos Ballano  alejandro.cobos@ineria-m.com  912 702 200
647 301 602
INSTRA INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Daniel Couceiro Sanda   dcouceiro@instra.es  881 894 850
JG Ingenieros  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Raquel Clemente Alfonso  rclemente@jgingenieros.es  93 600 4900
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Javier Quiros Fernandez  javier.quiros@ineria-m.com  914184790
646118849
ECOPENTA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Daniel Vilavedra Vila  daniel.vilavedra@ecopenta.com 
646934080
PGI ENERGY – PGI ENGINEERING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Carlos Sanz Gómez  carlos.sanz@pgigrup.com  914177800
619704741
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  VIVIENDA  Antonio Martinez Rodes  amartinez@alloza160.com  964351738
679412874
ALCONOR  EN USO
VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Susana López Crous  slcrous@alconor.es  916624841
636126505
BOPRO NV  EN USO  Matt Batey  matt.batey@bopro.be 
ECA S.L.U - Grupo Bureau Veritas  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Mº Carmen García López  mari-carmen.garcia@es.bureauveritas.com  912702200
600990150
3EA ENERGÍA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Carla Planas Rodríguez  cplanas@3ea-energia.com 
666 557 498
HOMUPROJECT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
David Lazaro Rodrigo  david.lazaro@homuproject.com  915981900 / 91 5143917
607 528 880
HILL INTERNATIONAL SPAIN SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
María Téllez Bernal  mtellez@hillintl.com  914310196
DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Ana Julieta Peretz Gie  ajperetz@dinmas.com  91 521 4243
603308532
PROINTEC  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Beatriz Julia Bolivar  bjulia@prointec.es  91 480 64 00
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVADULLA  VIVIENDA  Francisco Javier López Rivadulla  javier.rivadulla@gmail.com 
635481960
OVE ARUP & PARTNERS  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Karen Martínez  Karen.martinez@arup.com  915239276
617 433 906
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio Sanz Del Rio  sergiosanz@l35.com  91 547 49 16
659 277 948
AGUIRRE NEWMAN MADRID SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raul Calvo Escamilla  raul.calvo@aguirrenewman.es  913 191 314
627444455
APPLUS NORCONTROL, S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Luisa Fernanda Rodriguez Cuadrado  luisa.rodriguez@applus.com  935533196
608662593
GENERALPLAN S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mª Elena López Rosa  generalplan@generalplan.biz  913145433
616070551
Mace Management Services  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ruth Rozpide Pérez  rrozpide@mace-mgt.com  91 319 8531
626 742 857
ANTONIO SÁNCHEZ CORDERO  VIVIENDA  Antonio Sanchez Cordero  a.cordero@0cem.com 
655779025
LAURA VILLA MUÑÓZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Laura Villa Muñoz  laura@hlarquitectos.es 
605889674
INSTRA INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Pablo Marquez Martínez De San Vicente  pmarquez@instra.es  618 381 009
AECOM  URBANISMO  Juan Cortés Pedrosa  juan.cortes@aecom.com 
672 773 683
EVENED - Evaluaciones Ecosostenibles S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Celia Puertas Romero  celia.puertas.romero@gmail.com  
609 023 054
Usuario prueba  VIVIENDA
URBANISMO 
Usuario Prueba  breeam@breeam.es  670 225 344
ZERO CONSULTING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Lluïsa Hernandez Estrada  lluisa@zero-consulting.com  931002353
625043944
EVALUACIONES ECOSOSTENIBLES S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Magdalena Sofía Peña Díaz-varela  evenedmadrid@evened.es  911156452
639115423
ISOLANA AHORRO ENERGETICO  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Victor Moreno Solana  vmoreno@isolana.es  93 261 5435
699 135 788
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Marta Pérez Hernandez  mperez@taila.es  916310000
646 558 553
ISOLANA AHORRO ENERGETICO  VIVIENDA  Jordi Saiz Malavia  jordisaiz@isolana.es  93 261 5435
667981531
GREEN BUILDING MANAGEMENT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO
URBANISMO 
Jordi Castellano Costa  info@gbm.cat  972092503
637454019
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jose Rojo Baez  jrojo@deloitte.es  918232382
606883315
SGS Tecnos  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Javier López Gómez  javier.lopezgomez@sgs.com  96 186 8938
BOPRO NV  EN USO  Glynn Van Nieuwenhuyse  Glynn.VanNieuwenhuyse@bopro.be  499 41 82 20
Eurocontrol  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Angel Bobes Arias  abobes@eurocontrol.es  91 327 1818
645 302 788
LKS INGENIERÍA, S COOP  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Fatima Plaza Muñoz  fplaza@lksgroup.com  902030488
688867984
BAC ARQUITECTURA S.L  URBANISMO  Alfredo Bernad Ripoll  abernad@bacarquitectura.com 
629305036
Everis Ingeniería S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Hector Martínez Gonzalez  hmartinez@exeleria.com  917490101
649171500