Profesionales BREEAM® Asociado (603)

Son profesionales que dominan los conceptos clave de la metodología y del sistema de certificación tras superar una formación oficial específica de duración y coste reducido. Un reconocimiento internacional tras superar el primer nivel de la formación BREEAM®, que les permite acceder a descuentos en cursos más avanzados, recibir un diploma acreditativo, y figurar en el listado oficial web. 

Son profesionales comprometidos con los principios y buenas prácticas de construcción sostenible que deben renovar anualmente sus conocimientos, acreditando ante el organismo certificador una formación de al menos 5 horas en el ámbito de la sosteniblidad (asistencia a jornadas o congresos, cursos, etc.) y el pago de una tasa anual de 50 euros en Diciembre del año siguiente a realizar la formación. El listado actualizado y en orden alfabético es el siguiente:

Nombre Apellidos Empresa / Formación Académica

ABIGAIL SIGLER RODRÍGUEZ INMOBILIARIA COLONIAL
ABRAHAM MARTÍNEZ RUÍZ INMOBILIARIA COLONIAL
ADRIÁN CANO CABALLERO SGS TECNOS, S.A.
ADRIANA MORAGA GÓMEZ NEINVER
AGUSTÍN MANZANO SIMORTE AGUIRRE NEWMAN
AGUSTÍN TORRES ALEMÁN ALDESA CONSTRUCCIONES
AINHOA GONZÁLEZ LAINEZ CONSTRUCCIONES MOYUA
AITOR MOLINUEVO BARRENECHEA ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
ALBERT DALMAU ESPINA ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
ALBERT GALCERÁN ARMENGOL CIENCIAS AMBIENTALES
ALBERTO DE LAMO ACHÚCARO INMOBILIARIA COLONIAL
ALBERTO IBERGALLARTU ALFONSO ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
ALBERTO JIMÉNEZ TIBERIO ACR GRUPO
ALBERTO PERALTA RODRÍGUEZ ALDESA CONSTRUCCIONES
ALBERTO REVIRIEGO HERNÁNDEZ INGENIERO INDUSTRIAL
ALBERTO SALMÓN GANDARILLAS .
ALBERTO VALLE RUÍZ DRAGADOS S.A.
ALDO PAZÓ VILA ESTUDI RAMÓN FOLCH I ASSOCIATS, S.L.
ALEIDIS CALERO IÑIGUEZ DRAGADOS S.A.
ALEJANDRA GRACIA ESPINOSA ACR GRUPO
ALEJANDRO ARRONDO MUÑOZ ACR GRUPO
ALEJANDRO BARRENA LÓPEZ NEINVER
ALEJANDRO CANCELA RODRÍGUEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
ALEJANDRO DE MANUEL NOGALES THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ALEJANDRO ROMERO GUTIÉRREZ DRAGADOS S.A.
ALFONSO ACEBRON SANDOVAL Johnson Controls España, S.L.
ALFONSO MARTÍNEZ MARTÍNEZ BETA CONKRET, S.A.
ALFREDO BERNAD BAC ARQUITECTURA
ALFREDO CALLE GALICIA GEOXA S.L.
ALFREDO CRUZ FERNÁNDEZ DRAGADOS S.A.
ALFREDO FRAGUA ANDÚJAR ALDESA CONSTRUCCIONES
ALFREDO LÓPEZ RODRÍGUEZ DRAGADOS S.A.
ALICIA BUSTOS MANCERA ISS FACILITY SERVICES
ALICIA CERVERA CANO METROVACESA SUELO Y PROMOCIÓN
ALICIA PÉREZ-NIETO MERCADER THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ALMUDENA FUSTER EMVS
ALMUDENA HERMIDA COMESAÑA INGENIERO INDUSTRIAL
AMAIA RIEIRO DÍAZ Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
AMAYA RIVAS LEÓN INDRA SISTEMAS S.A.
ANA ANTÓN ESCALONA RAFAEL HORMAECHEA ESCÓS
ANA GONZÁLEZ PÉREZ ARQUITECTO
ANA GÓMEZ BADAYA FB ARQUITECTURA S.L.P.
ANA SÁNCHEZ-OSTIZ GUTIÉRREZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
ANA SUÁREZ-BUSTAMANTE ALMENDROS 3G-OFFICE, S.L.
ANABEL RODRÍGUEZ ALEGRE THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ANA BELÉN DE ISLA GÓMEZ LKS INGENIERÍA
ANA BELÉN CRISÓSTOMO GUARDADO CHAV S.A.
ANA ISABEL MARTÍN SANZ Agencia de Vivienda Social, Comunidad de Madrid
ANA ISABEL SILES TABOADA LETTER INGENIEROS S.L.
ANA JULIETA PERETZ GIE DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
ANDREA SUÁREZ GONZÁLEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
ANDREA TAMES CORTÉS ARQUITECTA
ANDRÉS GARCÍA TERRIZA INMOCHAN ESPAÑA S.A.
ANDREW RICKARD FUNDACIÓN ARTEAGA
ÁNGEL CIVANTOS TORRES AIRBUS DEFENCE AND SPACE EN ESPAÑA
ÁNGEL MATEOS MORENO CHAV S.A.
ÁNGEL OLABARRIA GOÑI ACR GRUPO
ÁNGEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ-INFANTES SGS TECNOS, S.A.
ÁNGEL RUBIO ZALABARDO QUADRATIA / ADORAS ARQUITECTURA
ÁNGEL SEGURA LASO EUROCONSULT, S.A.
ÁNGEL JOSÉ RODRÍGUEZ NORIEGA ARQUITECTO TÉCNICO
ÁNGEL MATEO MARCOS NÚNEZ ENVOLVENTES ARQUITÉCNICAS ENAR S.L.
ANTONIO BENJUMEA TESOURO ARQUITECTO
ANTONIO GÓMEZ GUTIÉRREZ RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L
ANTONIO GONZALO GONZÁLEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ANTONIO HERNÁNDEZ SPASVITAL GROUP, S.L.
ANTONIO MARAZUELA GIL GESARQUS 2008 SL
ANTONIO MARÍN DE LA BÁRCENA LÓPEZ-QUESADA DRAGADOS S.A.
ANTONIO MARTÍN LÓPEZ ISS FACILITY SERVICES
ANTONIO MELGAREJO BRIONES IDAR 2000 S.L.
ANTONIO NÚÑEZ REALIA
ANTONIO PLAZA GALINDO Johnson Controls España, S.L.
ANTONIO SÁNCHEZ CORDERO ARQUITECTO
ANTONIO CRISTÓBAL ANDREU LLINÁS KNNIGHT FRANK ESPAÑA
ANTONIO MIGUEL ZAPLANA ALCARAZ PROINSERMANT INGENIERÍA DEL CONFORT
ARÁNZAZU BARRIUSO TERRAZAS THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U..
ARNALDO CAHUI GALARZA Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
ARTURO PÉREZ GARCÍA CALCUGAL CB
AURELIO PÉREZ MARTÍN SAVENER PROYECTOS
AURORA MONGE BARRIO ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
AZUZENA OTAL AGUSTÍN ARQUITECTA
BEATRIZ SENDINO PÉREZ DRAGADOS S.A.
BEATRIZ VILLAHOZ HERRERO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
BELÉN BARRIGA ANDRÉS IKASA DIVISIÓN PROMOCIÓN
BELÉN LUQUE IBAÑES Johnson Controls España SL
BENITO HUARTE ECHEVERRÍA ACR GRUPO
BORJA GARCÍA CASTILLEJO COFELY
BORJA HERRERO VIZCAINO POP E+V, S.L.
BRUNO GUTIÉRREZ CUEVAS EMMEPOLIS NOVECENTO S.L.
CAMILA NAYLA REBOREDA NÚÑEZ UDC
CARLA HERNÁNDEZ GÓMEZ JACOBS SPAIN S.L.
CARLOS ARMANDO AVELLANEDA OLIVAR Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
CARLOS FERNÁNDEZ BANDERA ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
CARLOS LORENTE BAEZA Ingennus Urban Consulting
CARLOS RODRÍGUEZ SAÁ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
CARLOS VALENTÍN GRIÑÓN CUSHMAN & WAKEFIELD
CARLOS JESÚS LUENGO PACHECO AMENABAR PROMOCIONES RESIDENCIALES
CARMEN ALONSO ZURIQUEL INMOBILIARIA COLONIAL
CARMEN CRUZ RAMIREZ ABALO ARQUITECTURA E INGENIERÍA, S.L.
CARMEN MAGRAZO PÉREZ Ingennus Urban Consulting
CAROLINA ALONSO CALDERÓN DRAGADOS S.A.
CAROLINA DEL PESO COBEÑA ARQUITECTA
CAROLINA SAMPEDRO GAGO BIOLOGA TEC. M.A
CELIA PUERTAS ROMERO ARQUITECTA
CELIA SOTILLO GÓMEZ Johnson Controls España SL
CELINA VALERA JUANAS DRAGADOS S.A.
CÉSAR JIMÉNEZ MOTILLA PROMOCIONES LEVANTINO ARAGONESAS S.A.
CHRISTIAN FERNANDES BAZÁN PROINSERMANT INGENIERÍA DEL CONFORT
CLARA SAMPERÍZ ALÓS BETA CONKRET, S.A.
CLAUDIO DÍEZ LEHTO NEINVER
CRISTINA BENZO SANMARTÍN Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
CRISTINA GUELL MORERA Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
CRISTINA GUTIÉRREZ CID .
CRISTINA LOMBA FERNÁNDEZ ARQUITECTA
CRISTINA M. CHAMERO MACHO ARQUITECTA
CYRINE AIT OUMEZIANE .
DAMIÁN ARBÁS REINA SIGMO BOX
DANIEL CUERVO IGLESIAS Asociación de Promotores Inmobliarios de Madrid (ASPRIMA)
DANIEL GARCÍA SANTOS Johnson Controls España SL
DANIEL ORTEGA PÉREZ NEINVER
DANIEL SABRÍA JIMENEZ Johnson Controls España SL
DANIEL VILAVEDRA VILÁ INGENIERO INDUSTRIAL
DANIEL ÍÑIGO SAN ANDRÉS BLASCO Ingennus Urban Consulting
DARÍO COSTAS VALVERDE INGENIERO TÉCNICO INDUSTRIAL
DAVID AMORÓS PRADOS PROMEC
DAVID COBOS LEZA NEINOR HOMES
DAVID FERNÁNDEZ ABAD PROMEC
DAVID GARCÍA LÓPEZ Johnson Controls España SL
DAVID GÓMEZ RODRÍGUEZ DE GUZMÁN ARQUITECTO SUPERIOR
DAVID GONZÁLEZ BISBEL HISPANIA S.L.
DAVID MIGUELAÑEZ DÍEZ INMOBILIARIA COLONIAL
DAVID MUÑOZ CRESPO THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
DAVID POZO MOYA PROMEC
DAVID RAMOS CALVO THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
DAVID ROCHA ROMERO INTERTAX BUSINESS SL
DAVID VIÑAS HERNÁNDEZ BETA CONKRET, S.A.
DIEGO DEMARÍA LÓPEZ INGENIERO INDUSTRIAL
DIEGO MATUTE ESCALADA ARQUITECTO
EDGAR KIVIET ARQUITECTO
EDUARD ADROBAU ROS LICENCIADO EN CIENCIAS AMBIENTALES
EDUARD BALCELLS ESPONERA Postgrado Arquitectura Bioclimática y Certificaciones (UPC)
EDUARDO ARRANZ MARTÍNEZ NEINVER
EDUARDO CÁSEDA GARCÍA ARQUITECTO
EDUARDO GARCÍA FERNÁNDEZ DRAGADOS S.A.
EDUARDO ERNESTO THEIRS RODRÍGUEZ  JG INGENIEROS S.A
EFRÉN_ DONCEL MARCHÁN ARQUITECTO
EIBYS DE GRACIA SÁNCHEZ Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
EKAITZ ETXEBARRIA TRIGUEROS VICONSA, S.A.
ELENA CORREDOR TAMUREJO ARCHITECTURE MEETS ENGINERING, S.L.
ELENA ESPIN ATALAYA BETA CONKRET, S.A.
ELENA MÉNDEZ BERTOLO ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A
ELENA VALLINO GIL Ingennus Urban Consulting
ELISABET AMAT GUASH TECNALIA R&I CERTIFICACIÓN SL
ELIZABETH MÓNICA ZGAIB THE BLUE HUB GROUP, S.L.
ELVIRA PAZ SANGIAO ARQUITECTA
EMANUELA GIANCOLA DOCTOR ARQUITECTO
EMANUELE PIEROBON PROINTEC
ENRIQUE VALLANO SALGADO GO NATIVE
ENRIQUE SANZ AMATRIAIN NEINVER
ESTHER PEREIRA GARCÍA PGI ENERGY ENGINEERING 2006, S.L.
ESTHER SOLER LÓPEZ HOSPITAL UNIVERSITARIO VALL D'HEBRON
ESTHER VERDIER PÉREZ DETEA
ESTHER ZARZUELO ALBA HILL INTERNATIONAL (SPAIN) S.A.
ESTÍBALIZ SANZ BOULAY ARQUITECTA
EVA BERNADÍ MURCIA ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
EVA CHACÓN BONSAI ARQUITECTOS
EVA GONZÁLEZ CUIXART INMOBILIARIA COLONIAL
EVA JORDÁN SMART BUILDING
EVA VILLALUENGA SALAZAR LKS INGENIERÍA
FABIOLA CORRALES AGUILAR Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
FÉLIX J. GONZÁLEZ GRAÑEDA Ingennus Urban Consulting
FERNANDA AYUQUE LOAYZA Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
FERNANDO ASENSIO MONTERO INGENIERO DE MINAS - MASTER ENERGÍA
FERNANDO BENAVENT VIÑUALES EDDEA ARQUITECTURA Y URBANISMO
FERNANDO BOGA GONZÁLEZ AYAE Arquitectura Sostenible y Ahorro Energético
FERNANDO DE DIEGO GARCÍA ACR GRUPO
FERNANDO GUTIÉRREZ SANZ-GADEA ARQUITECTO
FERNANDO MORALES TOSAR BIM6D Consulting & Performance
FERNANDO PORTILLO DE ARMENTERAS ARQUITECTO
FERNANDO SADA PARADINAS DRAGADOS S.A.
FERNANDO SÁNCHEZ ALDAO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
FERNANDO SANZ LOZANO DRAGADOS S.A.
FERNANDO TORTAJADA RODÉS TORTAJADA & RODÉS ARQUITECTURA Y URBANISMO
FERNANDO USED BESCOS Ingennus Urban Consulting
FERRÁN CALZADA MONTOLIO Ingennus Urban Consulting
FERRÁN GRAU ESCUR DETALPUNT 3000, S.A.
FERRÁN PÉREZ IBÁÑEZ ITeC - INSTITUT DE TECNOLOGIA DE CONSTRUCCIÓ DE CATALUNYA
FILIPE PINTO ARAUJO NEINVER
FRANCISCO DEL CASTILLO MARTÍNEZ SIGMO BOX
FRANCISCO HERRERA ABEJÓN METROVACESA
FRANCISCO HUESO ESCRIBANO ARQUITECTO
FRANCISCO MANUEL MORENO BETA CONKRET, S.A.
FRANCISCO MARTÍNEZ UNIBAIL RODAMCO SPAIN, SLU
FRANCISCO VILLABA CHAPARRO HEINEKEN España
FRANCISCO BORJA LÓPEZ CALLE INDRA SISTEMAS S.A.
FRANCISCO DE ASÍS GARCÍA CASTRO CHAV S.A.
FRANCISCO JAVIER ARRIBAS LLANOS Johnson Controls España SL
FRANCISCO JAVIER DÍAZ CASTILLO THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
FRANCISCO JAVIER MARTÍN DE BUSTAMANTE VEGA DRAGADOS S.A.
FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ TREJO MARTINEZ OROQUIETA ST ARQUITECTOS S.L.P.
FRANCISCO JAVIER MOREIRA RIVERA ACR GRUPO
FRANCISCO JAVIER SABALZA USOZ ACR GRUPO
FRANCISCO JAVIER SEPÚLVEDA GONZÁLES THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
FRANCISCO JOSÉ LUQUE VIGO DRAGADOS S.A.
GEMA FERNÁNDEZ SALGADO ALDESA CONSTRUCCIONES
GEMA HERRERO GUZMÁN IKASA DIVISIÓN PROMOCIÓN
GERMÁN RAMOS RUIZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
GLORIA BUENO GÓMEZ ARQUITECTA
GLORIA Mª PINEDA NICOLÁS BECARIA AYUNTAMIENTO DE BAIONA
GONZALO OCHOTORENA PÉREZ-ARGOS Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
GREGORIO GIMÉNEZ LÓPEZ Johnson Controls España SL
GUILLEM LACOMA HUERVA GUILLEM LACOMA, ENGINYERIA I PAISATGE
GUILLERMO HERNÁNDEZ PEÑALBA ARQUITECTO
GUILLERMO MONTIS SENANTE NEINVER
GUILLERMO SÁNCHEZ ÁLVAREZ BASF CONSTRUCTION CHEMICALS ESPAÑA S.L.
GUSTAVO NAVARRO JIMÉNEZ MILA, MIRA Y NAVARRO ARQUITECTOS S.L.
HECTOR MARTÍNEZ GONZÁLEZ EVERIS ENERGÍA Y MEDIOAMBIENTE S.L.U
HÉLDER FABIO FERREIRA SONAE SIERRA
IBON LIZARAZU ECHEVERRÍA CONSTRUCCIONES MOYUA
IDOIA VICUÑA BERASTEGUI ACR GRUPO
IGNACIO BERMÚDEZ UNIBAIL RODAMCO SPAIN, SLU
IGNACIO BILBAO UNCETA ARQUITECTO TÉCNICO
IGNACIO DEL HOYO LAVADO MONTEBALITO
IGNACIO GONZALO GÓMEZ NEINVER
IGNACIO LIZASOAIN MARTÍNEZ INDRA SISTEMAS S.A.
IGNACIO RIVERA ROMERO NEINVER
INÉS FERNÁNDEZ COTO NEINVER
INÉS RODRÍGUEZ MARQUÉS Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
INMACULADA PLANA TOLEDO GLEEDS IBÉRICA S.A.
INMACULADA SUBÍAS SUBÍAS ARQUITECTA
IÑAKI GAITELU MANZANAS THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
IÑAKI LARRAÑAGA ETXABE Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
IÑAKI RICO GARCÍA GRUP TBA
ÍÑIGO ARRONIZ FERNÁNDEZ ACR GRUPO
ÍÑIGO DÍAZ DE CERIO FERNÁNDEZ ACR GRUPO
ÍÑIGO O´NEILL ORUETA KRONOS INVESTMENT MANAGEMENT SPAIN
IRACHE SANTAMARÍA DELOITTE
IRENE ANTÚNEZ ARMADA IKASA DIVISIÓN PROMOCIÓN
IRIA LAMAS SALGUEIRO ARQUITECTO TÉCNICO
ISRAEL SÁNCHEZ JUANES INGENIERE C.B.
JACINTO BRAVO ZARZA THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JANA MATEKICKOVA ARCADIS CZ a.s
JAVIER BARROS GUERTON ARQUITECTO
JAVIER CALDERÓN MADERO EUROCONTROL
JAVIER CERRADA GUIJARRO DRAGADOS S.A.
JAVIER DURÁN ESPINAZO ACR GRUPO
JAVIER GONZÁLEZ DE HERAS MALCOLM HOLLIS
JAVIER GONZÁLEZ GARCÍA DRAGADOS S.A.
JAVIER JANDA GARCÉS Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
JAVIER LÓPEZ GARCÍA MERLIN PROPERTIES
JAVIER PALACIOS CABALLERO CUSHMAN & WAKEFIELD
JAVIER PAZ MORANDEIRA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JAVIER PICART JEREMÍAS ACR GRUPO
JAVIER QUIRÓS FERNÁNDEZ INERIA MANAGEMENT, S.L.
JAVIER REINA GONZÁLEZ INGESAN
JAVIER RODRÍGUEZ TEJEDOR DRAGADOS S.A.
JESÚS DE BARRIO REALIA
JESÚS DOMENECH ROCA ARA DESARROLLO SOSTENIBLE S.L.
JESÚS FERNÁNDEZ MARBÁN THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JESÚS GALLEGO TOLEDO QUADRATIA / ADORAS ARQUITECTURA
JESÚS MARTÍNEZ SANCLIMENS MARTINEZ OROQUIETA ST ARQUITECTOS S.L.P.
JESÚS MIGUITO MELGOSA ACR GRUPO
JESÚS PIÑEL BENITO COMSA
JESÚS SALVADOR ABAD LAVIN ACR GRUPO
JESÚS SANTAFÉ BOROBIO INGENIERÍA TORNÉ, S.L.
JESÚS SIMÓN RIVERA TORTAJADA & RODÉS ARQUITECTURA Y URBANISMO
JESÚS ALBERTO PADILLA GARZA Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
JOAN BAUZÁ ROIG OFICINA D'ARQUITECTES MEDITERRÁNIA I ASSOCIATS, SLP
JOAN CARLES GRAJERA JORBA DRAGADOS S.A.
JOANA CALVO ROS INMOBILIARIA COLONIAL
JOAQUIM DE MORAGAS BALLUS BETA CONKRET, S.A.
JOAQUÍN JIMÉNEZ RUÍZ .
JOAQUÍN LAHUERTA CASANOVA Ingennus Urban Consulting
JOAQUÍN MAGRAZÓ GORBS Ingennus Urban Consulting
JOAQUÍN TORRES RAMO ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
JOAQUÍN JOSÉ GIMÉNEZ FAUBEL Johnson Controls España SL
JON LÓPEZ ALLENDE I-INGENIA, S.L.
JORDI ARTIGAS MASDEU OUA GESTIO DEL TERRITORI Y URBANISME, S.L.
JORDI CASTELLA PUJOLS .
JORDI COLOM PERNA ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
JORDI COROMINAS NAVARRO GRUP TBA
JORDI MARTÍ SOLÉ ISS FACILITY SERVICES
JORDI MASALLES SOLANELLAS ISS FACILITY SERVICES
JORDI SAIZ MALAVIA GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA
JORDI SÁNCHEZ CASTILLA V CONSULTING
JORGE GONZÁLEZ PÉREZ AVINTIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.L.
JORGE ORONDO IGLESIAS ARQUITECTO
JORGE PERELLÓ VALLEDOR DRAGADOS S.A.
JORGE SAN MIGUEL BELLOD ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
JORGE AGUSTÍN CALPE ERES Johnson Controls España SL
JORGE LUIS GARCÍA PEÑA PROMOCIONES LEVANTINO ARAGONESAS S.A.
JORGE MANUEL GARRIDO RUBIO THYSSENKRUPP ELEVATOR MANUFACTURING SPAIN S.L.U.
JORGE NARCISO EIRÍN MAGARIÑOS Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSÉ CAMPILLOS PÉREZ BETA CONKRET, S.A.
JOSÉ HERRERO MORENO JH INTERNACIONAL CONSULTORES DE INGENERÍA S.L.
JOSÉ OLIVERA ROVIRA ACR GRUPO
JOSÉ OVEJERO Johnson Controls España SL
JOSÉ ROJO BAEZ DELOITTE
JOSÉ ROMERO FERNÁNDEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSÉ VILA VILA TECNICO SUPERIOR PROYECTISTA
JOSÉ ÁNGEL CRUZ LÓPEZ Johnson Controls España SL
JOSÉ ALFONSO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ INMOBILIARIA COLONIAL
JOSÉ ANTONIO CHAMORRO PÉREZ  
JOSÉ ANTONIO CONDE HEREDIA CONSTRUCCIONES BONIFACIO SOLÍS
JOSÉ ANTONIO DE SIMÓN GALLEGO FERROVIAL AGROMAN S.A.
JOSÉ ANTONIO LÓPEZ MONTAÑEZ NEINVER ASSET MANAGEMENT ESPAÑA S.L.
JOSÉ ANTONIO YUBERO MATEO IDOM INGENIERÍA Y CONSULTORÍA S.A.
JOSÉ F. GOYOGANA BERNABÉ DRAGADOS S.A.
JOSÉ LUIS BORRALLO ÁLVAREZ Johnson Controls España SL
JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ GUARDIAN GLASS ESPAÑA C.V. S.L.U.
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ PARDO AMENABAR CORPORACIÓN EMPRESARIAL
JOSÉ LUIS LÓPEZ DE LEMUS DOMÍNGUEZ-ADAME EDDEA ARQUITECTURA Y URBANISMO
JOSÉ LUIS MANCERAS RODRÍGUEZ AUTÓNOMO
JOSÉ LUIS PAREDERO ESTEBAN INMOBILIARIA COLONIAL
JOSÉ LUIS PÉREZ ÁLVAREZ INMOBILIARIA COLONIAL
JOSÉ MANUEL BARRIO LOSADA ABALO ARQUITECTURA E INGENIERÍA, S.L.
JOSÉ MANUEL CASANOVA CAMPILLO ALDESA CONSTRUCCIONES
JOSÉ MANUEL GARCÍA ACEVEDO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSÉ MANUEL PALOMEQUE MELERO Johnson Controls España SL
JOSÉ MANUEL SANTIAGO CID UPONOR
JOSÉ MANUEL TORREJÓN RODRÍGUEZ BETA CONKRET, S.A.
JOSÉ MARÍA ESPEJO DELOITTE
JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ SÁNCHEZ BARBA GRUPO INMOBILIARIO
JOSÉ MARÍA LAHUERTA CASANOVA Ingennus Urban Consulting
JOSÉ MARÍA RUIZ MANZANO INBISA
JOSÉ MIGUEL BARBACES EMMEPOLIS NOVECENTO S.L.
JOSÉ MIGUEL IGLESIAS CASAMAYOR ARQUITECTO
JOSÉ MIGUEL MARTORI PÉREZ ALDESA CONSTRUCCIONES
JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ AVILÉS FUNDACIÓN PARA LA SALUD GEOAMBIENTAL
JOSÉ RAMÓN CODESAL SÁNCHEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSEBA OCHOA GOMEZ ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
JOSEP BORRULL PREIXENS SAINT GOBAIN ISOVER IBÉRICA, S.L.
JOSEP FARRÉ TEIXIDOR RMT S.A.
JOSEP MARÍA SERRA CASADEMUNT SIBER ZONE, S.L.
JOSEPH SAENZ NEGRETE Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
JUAN SEARA BIURRUM ARQUITECTO
JUAN VIDAURRAZAGA ZUGASTI SOLA TORRES VIDAURRAZAGA ARQUITECTOS
JUAN ANDRÉS ÁLVAREZ SÁNCHEZ SIMALGA
JUAN ANTONIO MUÑOZ GÓMEZ SOB ARQUITECTOS
JUAN ANTONIO TUIMIL GARCÍA INGENIERO DE EDIFICACIÓN
JUAN CARLOS BLANCO FERNÁNDEZ SOCIEDAD DE CENTROS COMERCIALES DE ESPAÑA, S.A.
JUAN CARLOS GAMERO SALINAS Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
JUAN CARLOS VILLAR MANZANO DMP ADVERTO SL
JUAN CARLOS PEREIRA FERNÁNDEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JUAN FELIPE GARCÍA DURÁN ARQUITECTO
JUAN FRANCISCO FRANCO PÉREZ DE SILES PROYECTOS Y REALIDADES SLP
JUAN IGNACIO GUINDA RIVERO DRAGADOS S.A.
JUAN JESÚS GALLEGO GUÍO JG INGENIEROS S.A.
JUAN JOSÉ GARCÍA ARQUITECTO TÉCNICO
JUAN IGNACIO RODRÍGUEZ OLIVENCIA Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
JUAN JOSÉ UFANO IBOR THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JUAN MANUEL GARCÍA INFIESTA INGENIERO DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
JUAN MANUEL REDONDO ARROYO ALDESA CONSTRUCCIONES
JUAN PABLO FERNÁNDEZ MUÑOZ  
JUAN PEDRO FERNÁNDEZ MARTÍN LOFTS DESARROLLOS SLP
JULIA MARTÍNEZ GUILLERMO Ingennus Urban Consulting
JULIÁN ABAD PERALES Johnson Controls España SL
JULIÁN DOMÍNGUEZ HUERTA CIP ARQUITECTOS, S.L.
LAIA ISERN MEIX ALBERT VITALLER ARQUITECTURA SPLU
LALY DIANA BALTA ESPINOZA Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
LARA LEAL FERNÁNDEZ ARQUITECTA
LAURA ÁLVAREZ CARRELO ESTUDIANTE
LAURA CABAL GARCÍA DRAGADOS S.A.
LAURA CARLOSENA REMÍREZ Ingennus Urban Consulting
LAURA GONZÁLEZ SÁNCHEZ ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
LAURA MAGÁN SAAVEDRA NEINVER
LAURA ORTIZ DÍAZ B.O.D. ARQUITECTURA E INGENIERÍA, S.A.
LAURA VÁZQUEZ CASTILLO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
LEANDRO MARQUÉS DA SILVA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
LEYRE DE LEZEA ZABALETA DLZ STUDIO
LILIA ROSA PÉREZ LÓPEZ DRAGADOS S.A.
LUCAS GALÁN LUBASCHER NEINOR HOMES
LUCÍA ESTÉBANEZ NIETO AGUILERA INGENIEROS S.A.
LUIS BERUTICH SOLAR CENTRAL DE GESTIÓN DE PROYECTOS
LUIS MARTÍNEZ FERNÁNDEZ LLAMAZARES HI! REAL ESTATE
LUIS PÉREZ LEÓN AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
LUIS ROMERO PELLEJERO INGENIERO DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
LUIS ALBERTO LAFUENTE GARCÍA ACR GRUPO
LUIS ALBERTO HERRERO RODRÍGUEZ AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
LUIS ALEJANDRO RODRÍGUEZ CASERO ALDESA CONSTRUCCIONES
LUIS CARLOS ORTEGA ORTEGA ARQUITECTO TÉCNICO - GRADO EN ARQUITECTURA TÉCNICA
LUIS E. SALAZAR RIZO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
LUIS MIGUEL MELLADO FLORES. DRAGADOS S.A.
LUZ GARCÍA CEBALLOS UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
MARÍA IBÁÑEZ PUY ACR GRUPO
MARÍA SÁNCHEZ RAMÍREZ ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
MARÍA DEL MAR BARGUES TORNERO DRAGADOS S.A.
MARÍA DEL MAR GONZÁLEZ ESTÉVEZ INGENIERA DE CAMINOS CANALES Y PUERTOS
MARÍA DOLORES JURI Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
MARÍA DOLORES MONTES ROYO DRAGADOS S.A.
MARÍA ISABEL GÓMEZ SILVAN THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
Mª PAULA CASARES MEDRANO THYSSENKRUPP NORTE S.A.
MANUEL MONTERO MALMIERCA AMBIENTA-EFFICIENCY MANAGEMENT & ENVIRONMENT
MANUEL NOGUERAS CAPILLA BETA CONKRET, S.A.
MANUEL PÉREZ MERCADO DETALPUNT 3000, S.A.
MANUEL RODRÍGUEZ PÉREZ ARQUITECTO
MANUEL JAVIER MARTÍNEZ RUIZ DRAGADOS S.A.
MANUELA DIOS MÁRQUEZ ALDESA CONSTRUCCIONES
MARCELINO DAUDEN ALBIACH SANTATECLA ARQUITECTOS S.L.P
MARCO TOMÁS GASQUED ARQUITECTO
MARCOS CARBAJO ÁLVAREZ ARQUITECTO
MARCOS LEA MELLA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MARGARITA ÁLVAREZ BLANCO ARQUITECTA
MARGARITA HERNÁNDEZ DÍEZ INGENIERO TÉCNICO FORESTAL
MARI CARMEN ALARCÓN CUENCA CONSTRUCTORA SAN JOSÉ, S.A.
MARÍA ALONSO CARRO A-CERO ARQUITECTURA Y URBANISMO
MARÍA ANDÉREZ VALDAVIDA TRAGSATEC
MARÍA BLANCO-RAJOY SÁNCHEZ Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)
MARÍA CANALES GARCÉS ARQUITECTO
MARÍA COMESAÑA PEREIRA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MARÍA CRUZ GÓMEZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
MARÍA GÓNGORA ARBEA ARQUITECTO
MARÍA MOLINA SANZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
MARÍA ORTÍZ VILLALTA ACR GRUPO
MARÍA PÉRDIGO CORBELLA INMOBILIARIA COLONIAL
MARÍA RONCAL ROMERO .
MARÍA TELLEZ BERNAL HILL INTERNATIONAL (SPAIN) S.A.
MARÍA VÁZQUEZ PÉREZ DRAGADOS S.A.
MARÍA BEGOÑA MARTÍNEZ TOMÁS ARQUITECTA
MARÍA CRISTINA GONZÁLEZ JUÁREZ ALDESA CONSTRUCCIONES
MARÍA DEL CARMEN GARCÍA LÓPEZ ECA ENTIDAD COLABORADORA DE LA ADMINISTRACIÓN SL
MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ ARRUFAT ARQUITECTA
MARÍA DEL CARMEN SISTERNES BENAVENT Johnson Controls España SL
MARÍA JESÚS JUARISTI BALENCIAGA ACR GRUPO
MARÍA JOSÉ JIMÉNEZ DEL OLMO INMOBILIARIA COLONIAL
MARÍA JOSÉ PANIAGUA MATEOS Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)
MARÍA ROSA GARCÍA HERNÁNDEZ DRAGADOS S.A.
MARÍA JULIA GONZÁLEZ GARCÍA ACR GRUPO
MARÍA TERESA ALONSO GARCÍA DRAGADOS S.A.
MARIBEL ATHANASIADIS DELGADO Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
MARIANO CALABRIA ALIA AIRBUS DEFENCE AND SPACE EN ESPAÑA
MARINA GRACIA PALOS ELECNOR S.A.
MARINA MARZAL ALFARO TRAGSATEC
MARINA VIDAURRE ARBIZU ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
MARIO BODOQUE ATIENZA DRAGADOS S.A.
MARIO ROMERO GONZÁLEZ HCP ARCHITECTURE & ENGINEERING
MARISOL GONZÁLEZ IGLESIAS ARQUITECTO TÉCNICO
MARTA ANEIROS VIEITES ALDESA CONSTRUCCIONES
MARTA ÁVILA ARTIGUE Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
MARTA CHATO CARRAL DRAGADOS S.A.
MARTA DÍAZ OVÍN Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
MARTA FIDALGO VILLANUEVA DRAGADOS S.A.
MEILYN MONG LEE Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
MARTA JUANOLA GARCÍA ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
MARTA SANDOVAL DE GREGORIO ARQUITECTA
MARTA ABIGAIL ROCASOLANO LLASER Johnson Controls España SL
MARTA N. CAVEDA BLANCO CGR
MATÍAS GÓMEZ RODRÍGUEZ CHAV S.A.
MATILDE PERALTA DEL AMO ARQUITECTO
MERCÈ CASALS CUSIDÓ DRAGADOS S.A.
MERCEDES CARRASCO VICENTE THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
MIGUEL DÍAZ MARTÍN RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L
MIGUEL DÍEZ CAMPOS DICAM CONTROL Y GESTIÓN DE OBRA S.L.
MIGUEL SOLANO GALLEGO HI! REAL ESTATE
MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ RAMÍREZ DRAGADOS S.A.
MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ LITAGO ACR GRUPO
MIGUEL ÁNGEL LLORENTE LA ORDEN Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MIGUEL ÁNGEL MENÉNDEZ FERNÁNDEZ IBERDROLA INMOBILIARIA PATRIMONIO, S.A.U.
MIGUEL ÁNGEL PIQUET SANZ MILA, MIRA Y NAVARRO ARQUITECTOS S.L.
MIGUEL ÁNGEL RICO MARTÍNEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MIKEL LATORRE HURTADO LKS INGENIERÍA
MIKEL RUÍZ SÁNCHEZ HCP ARCHITECTURE & ENGINEERING
MIQUEL GARCÍA NAVARRO BETA CONKRET, S.A.
MIQUEL RIFÁ PIÑOL QUELVIA i Obres, S.L.
MIREIA DÍAZ LINARES ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
MIREN IGONE ASUA JAYO LKS INGENIERÍA
MIRIAM CONTRERAS ALMUEDO ALDESA CONSTRUCCIONES
MIRIAM ESTEBAN ROBLEDO BISBEL HISPANIA S.L.
MIRIAM VARELA ALONSO XLARK ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO ANTON PAGOLA Y ASOCIADOS SLP
MOISÉS ROS MARTÍNEZ ALDESA CONSTRUCCIONES
MÓNICA CHAO JANEIRO NH HOTELES
MÓNICA CALDERÓN GARCÍA BYCAM Servicios, Edificios, Infraestructuras
MÓNICA MAURICIO NÚÑEZ ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
MONTSERRAT RUBINAT MASOT ALDESA CONSTRUCCIONES
NATALIA GARCÍA PONTE Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
NATALIA SOLANA GABEIRAS ARQUITECTA
NAYIM AIMAR GONZÁLEZ RIOJA ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
NICOLÁS BERMEJO PRESA SAINT GOBAIN ISOVER IBÉRICA, S.L.
NORBERTO PONS PONS BETA CONKRET, S.A.
NÚRIA FONT MAS INSTITUT DE TECNOLOGIA DE CONSTRUCCIÓ DE CATALUNYA
NURIA DÍAZ LÓPEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
NURIA NOGUER PUJADAS OUA GESTIO DEL TERRITORI Y URBANISME, S.L.
OLALLA FERREIRA JULIÁN ARQUITECTO
OLGA ÁLVAREZ DORDA ARCADIS EC HARRIS
OLGA MADRIGAL PARICIO DRAGADOS S.A.
OLGA MÉLIZ SORIANO ÀREA METROPOLITANA DE BARCELONA
ONINTZA RICO URIA CDE CONSULTORÍA
ÓSCAR ALONSO PERERA ITH
ÓSCAR FERNÁNDEZ CALVO NEINVER
ÓSCAR SÁNCHEZ DEL CURA ISS FACILITY SERVICES
ÓSCAR SANZ BRONCANO TRIODOS BANK N.V. SUCURSAL EN ESPAÑA
ÓSCAR SOMOZA DE LA FUENTE GEOXA S.L.
PABLO CARRANZA NAVARRO ARQUITECTO
PABLO MANUEL GUTIÉRREZ CONSPACE SLU
PABLO ALBERTO DE LA FUENTE FERNÁNDEZ ARQUITECTO
PABLO DE LA TORRE HERRERA VELARENA CONSTRUCCIONES
PABLO REDONDO LEÓN KRONOS INVESTMENT MANAGEMENT SPAIN
PALOMA DÍAZ NÚÑEZ IKEA CENTRES SPAIN
PALOMA RENEDO DE LA CRUZ ACR GRUPO
PASQUALINA CURCIO DRAGADOS
PATRICIA ALONSO ALONSO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
PATRICIA BAULUZ BARCENA Johnson Controls España SL
PATRICIA FUERTES DOYAGÜEZ CBRE REAL ESTATE S.A
PATRICIA GÓMEZ LORENZO METROVACESA SUELO Y PROMOCIÓN
PATRICIA LÓPEZ LOMBAO IMPACTA CONSULTORES
PAULA ARANTZA REYES ESMORIS Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
PEDRO GÓMEZ SÁNCHEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
PEDRO PEÑA REALIA
PEDRO SEGUÍ ROJO FERRER ARQUITECTOS
PEDRO TIRADO ANGLÉS ARQUITECTO
PEDRO JESÚS INIESTA GARCÍA EUROCONSULT, S.A.
PEDRO JOSÉ JIMÉNEZ MATA GRUP TBA
PEPE ANTONINO NOHALES Johnson Controls España SL
PETER RAWLINS Johnson Controls España SL
PILAR GARCÍA CABRERA SAINT GOBAIN PLACO IBÉRICA, S.L.
PILAR/td> PÉREZ FERNÁNDEZ Ingennus Urban Consulting
PILAR SAIZ CORIA ESTUDIO K, SDAD. COOP. PROFESIONAL
PURIFICACIÓN GONZÁLEZ MARTÍNEZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
RAFAEL BELDAD MARTÍN ALDESA CONSTRUCCIONES
RAFAEL RODRÍGUEZ RAMOS THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
RAMÓN GUERRERO BENÍTEZ .
RAQUEL CLEMENTE ALFONSO JG INGENIEROS S.A
RAQUEL ZARZA SÁNCHEZ Johnson Controls España SL
RAÚL ARENAS FRANCO AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
RAÚL BELLOSO LUQUI BOA ARQUITECTOS S.L.P
RAÚL CALVO ESCAMILLA AGUIRRE NEWMAN
RAÚL CERVERO MATÉ DRAGADOS S.A.
RAÚL DEL VALLE DÍEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
RAÚL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ AYUNTAMIENTO DE SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
RAÚL GARCÍA PIQUER ECOEFYS ASESORÍA TÉCNICA S.L
RAÚL LIÑÁNS ZAYAS INMOBILIARIA COLONIAL
RAÚL PALOMARES TORRES GRUPO HNA
RICARD MAYOL CASTRO DE LA PEÑA BETA CONKRET, S.A.
RICARDO IDARRAGA GOROSTIAGA IDAR 2000 S.L.
RICARDO LACRUZ MELGAR .
RICARDO MELCÓN SERRADA Johnson Controls España SL
ROBERTO FIERRO DÍAZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ROBERTO SANTATECLA FAYOS SANTATECLA ARQUITECTOS S.L.P
ROCÍO DOMÍNGUEZ SANTOS INMOBILIARIA COLONIAL
ROCÍO ESTÉVEZ GUISANTES ARQUITECTO TÉCNICO
ROCÍO SAAMEÑO GONZÁLEZ DRAGADOS S.A.
RODRIGO MORILLO-VELARDE SANTOS ARQUITECTOS
RODRIGO RINCÓN BENITO DRAGADOS S.A.
RODRIGO JAVIER GONZÁLEZ VILLANUEVA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
ROSA ABRIL OLARIA INMOBILIARIA COLONIAL
ROSALÍA FERNÁNDEZ PARDO MACE MANAGEMENT SERVICES, S.A.
ROSANA GABRIELA FAJARDO CASAS DRAGADOS S.A.
RUBÉN BASTIDA GONZÁLEZ DRAGADOS S.A.
RUBÉN DEL RÍO DELGADO DRAGADOS S.A.
SALVADOR ARBOLEDAS YUSTE DRAGADOS S.A.
SALVADOR FERNÁNDEZ HERRERO ECOCASA PASIVA, S.L.
SALVADOR SABATER MARCH Johnson Controls España SL
SAMIA CHEIKHI AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
SAMUEL MATARRAZN COSTOSO TECNICA Y PROYECTOS S.A (TYPSA)
SANDRA LLORENTE MONLEÓN VIA CELERE GESTIÓN DE PROYECTOS SLU
SANDRA ROSALES SÁNCHEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
SANTIAGO DE LAS MOZAS GARCÍA METROVACESA SUELO Y PROMOCION
SANTIAGO GARCÍA BARCELÓ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
SANTIAGO LORENZO BORDA XLARK ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO ANTON PAGOLA Y ASOCIADOS SLP
SANTIAGO SOLER SEOANE ACR GRUPO
SARA BALLESTER GÓMEZ DRAGADOS S.A.
SARA BUENO RUBIO IBERDROLA INMOBILIARIA PATRIMONIO, S.A.U.
SARA NYSSEN GONZÁLEZ ECOHERENCIA
SERGI FLORENCES COCA INMOBILIARIA COLONIAL
SERGI PASSARELL NAVARRO INGENIBO PROJECTS SL
SERGIO CALVO PALMEIRO NEINVER
SERGIO ESTEBAN BERROCAL ARQUITECTO
SERGIO GARCÍA ROMERO ARCADIS
SERGIO GONZÁLEZ UBIERNA ECOHERENCIA
SERGIO MARTA VILLAGRASA Ingennus Urban Consulting
SERGIO RUIZ VILLANUEVA UPONOR
SHEILA MARTÍN GARCÍA INDRA SISTEMAS S.A.
SILVIA ALDABE RODRÍGUEZ ACR GRUPO
SILVIA DE LA TORRE ESTEBAN ACR GRUPO
SILVIA ELENA AGUILAR CALDERÓN DRAGADOS S.A.
SIMILA ROSARIO MENDOZA MARTÍN-OROZCO ALDESA CONSTRUCCIONES
SONIA ARANA ARANA BEREZIARTUA ARQUITECTOS
SONIA DOLZ DOMINGO ALDESA CONSTRUCCIONES
SORAYA LÓPEZ GÓMEZ Johnson Controls España SL
STEFAN JUNESTRAND GRUPO TECMA RED S.L.
SONSOLES LETANG JIMÉNEZ DE ANTA INCASÒL - Institut Català del Sòl
SUSANA GANCEDO NIETO TECNICA Y PROYECTOS S.A (TYPSA)
SUSANA SAIZ ALCAZAR ARUP
TALIA DOMBRIZ MARTIALAY ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS, S.L.P.
TANIA ÁLVAREZ SAMPEDRO JONES LANG LASALLE ESPAÑA, S.A.
TANIA MELENDEZ RODRÍGUEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
TOMÁS PRIETO MOYA DRAGADOS S.A.
ULF RASCH Johnson Controls España SL
VANESA ANIDO NIETO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
VERDIANA RUSSO INGENIERO DE LA CONSTRUCCIÓN
VERÓNICA GUISASOLA MUÑIZ B.O.D. ARQUITECTURA E INGENIERÍA S.A.
VERÓNICA RUIZ DE MAGDALENA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
VICTORIA CANO MOYA SGS TECNOS, S.A.
VICTORIA GÓMEZ BALLESTEROS Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
VICTORIA PORTILLO GARCÍA ARQUITECTO
VIRGINIA MARTÍN ALONSO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
VIVIANA IBARRA MORALES ARQUITECTA
VIVIANA OTERO DELOITTE
WENCESLAO ARTUÑEDO ANTÓN THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
XABIER BEREZIARTURA FUNDACIÓN ARTEAGA
XAVIER CANALS ROIG INGENIERO INDUSTRIAL
YOLANDA COSTA PALAU  
YOLANDA GÓMEZ FERNÁNDEZ ARQUITECTO TÉCNICO

ACR Grupo BAC Arquitectura  Exeleria FerreriKasaMaceNeinor Neinver  Savener

Contacto

Credenciales

logo enac aenor2